Пособия при рождении

сколько получит муж по рождению ребенка? я не работаю,где то читала что ему положено три его оклада?или от этого не зависит,и сумма по рождению ребенка составляет 13700 руб??

, екатерина, г. Астрахань
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Екатерина.

Единовременное пособие при рождении ребенка на сегодняшний день  составляет 13741,99 руб. Локальными нормативными актами по месту работы  Вашего мужа могут быть предусмотрены и дополнительные выплаты, поэтому ему надо ознакомиться с локальными нормативными актами в организации, в которой он работает, поинтересоваться в бухгалтерии, в отделе кадров.

С уважением, Анжела Мусина.