Оплата проезда к месту отдыха и обратно

"Работодатели (организации, финансируемые из федерального бюджета) также оплачивают стоимость проезда к месту использования отпуска работника и обратно и провоза багажа неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям) независимо от времени использования отпуска." То есть 19-ти летней дочери, обучающейся в ВУЗе, проезд не оплатят?

, Наталья, г. Усть-Илимск
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Все верно, право на проезд она не имеет, если это прямо не казано в локальных правовых актах вашей организации. В данном случае, в организации финансируемом из федерального бюджета должно быть Положение о предоставлении сотрудникам отпусков.