8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досрочное погашение кредита

Здравствуйте!Брали кредит на машину в Ай Мани Банк,проценты были большие,год платили потом нам одобрили кредит в другом банке с меньшей ставкой.мы взяли деньги позвонили оператору первого банка,что бы узнать сумму для досрочного погашения(филиала в нашем городе нет), на что оператор назвала сумму,и сказала, что ничего от вас больше не требуется.Прошел год с того момента, звоним сегодня в этот банк, нужно забрать птс, а нам говорят, что кредит не закрыт, т.е.каждый месяц просто списывался ежемесячный платеж. На руках имеются все чеки, кроме заявления на досрочное погашение долга.Скажите, что нам делать?

Показать полностью
, Екатерина, г. Воронеж
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

На руках имеются все чеки, кроме заявления на досрочное погашение долга.Скажите, что нам делать?

Екатерина

Приветствую Вас. Вы должны были обязательно брать подтверждение получения заявления о досрочном погашении. Если Вы не докажете, что такое заявление подавалось, то и правовых оснований для его удовлетворения получается у банка не было. Сложно что-то советовать, напишите претензию в банк, укажите, что было заявление, и спросите почему не закрыли кредит по заявлению. Их ответ может являться подтверждением наличия такого заявления при последующем судебном разбирательстве. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли банк просить погашение лимита у человека которого переводит деньги на карту
Добрый день.Может ли банк просить погашение лимита у человека которого переводит деньги на карту
, вопрос №4101468, Карина, г. Казань
700 ₽
Защита прав потребителей
Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит
Здравствуйте. Сделала заказа ювелирного изделия в интернет магазине, оформив заявку на кредит. От изделия отказалась. Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит. Я перешла по ссылке на телефоне и этого было достаточно, чтобы мной был подписан договор на кредит, к тому же сотрудник магазина не сообщила об отказе кредитному отделу магазина. Деньги банк перевел за товар, который я не покупала. Банк требует осуществлять платежи по кредиту, магазин решает вопрос по возврату денежных средств 5 дней. Все это на словах. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4101210, Оксана, г. Иркутск
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2014