Досрочное погашение кредита

Здравствуйте!Брали кредит на машину в Ай Мани Банк,проценты были большие,год платили потом нам одобрили кредит в другом банке с меньшей ставкой.мы взяли деньги позвонили оператору первого банка,что бы узнать сумму для досрочного погашения(филиала в нашем городе нет), на что оператор назвала сумму,и сказала, что ничего от вас больше не требуется.Прошел год с того момента, звоним сегодня в этот банк, нужно забрать птс, а нам говорят, что кредит не закрыт, т.е.каждый месяц просто списывался ежемесячный платеж. На руках имеются все чеки, кроме заявления на досрочное погашение долга.Скажите, что нам делать?

, Екатерина, г. Воронеж
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

На руках имеются все чеки, кроме заявления на досрочное погашение долга.Скажите, что нам делать?

Екатерина

Приветствую Вас. Вы должны были обязательно брать подтверждение получения заявления о досрочном погашении. Если Вы не докажете, что такое заявление подавалось, то и правовых оснований для его удовлетворения получается у банка не было. Сложно что-то советовать, напишите претензию в банк, укажите, что было заявление, и спросите почему не закрыли кредит по заявлению. Их ответ может являться подтверждением наличия такого заявления при последующем судебном разбирательстве.