Возврат 13% с покупки квартиры

Добрый день. Купил квартиру в Ленинградской области за 2400000. Для этого взяли ипотеку 1831000. По договору купли-продажи оформили 1000000, 831000 оформили как бы на ремонт. 13% не возвращал ни разу. Регистрация (прописка) у меня Удмуртской Республики. Можно вернуть 13% от 1831000 в Ленобласти? Спасибо.

, Евгений, г. Кингисепп
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Возврат подоходного налога при покупке квартиры,
дома, доли в квартире осуществляется при подаче в УФНС следующих документов: 1.
паспорт; 2. ИНН; 3. договор купли-продажи имущества; 4. акт приемки передачи;
платежные документы, подтверждающие произведенные расходы (квитанции к ПКО,
банковские выписки. Товарные и кассовые чеки, а. также расписки о получении
денег продавцом); 5. Свидетельство о государственной регистрации права в
регистрационной палате; 6. Справка о доходах с основного места работы, а также
с других мест, за отчетный период по форме 2-НДФЛ о полученных доходах и
удержанном с них налоге по ставке 13%; 7. Заявление о “предоставлении
имущественного налогового вычета”; 8. № расчетного счета в сберегательном
банке, на который будут перечислены денежные средства (копия “сберкнижки”).

В перечне документов, необходимых при сдаче
документов в УФНС, не сказано что проживете Вы в одном месте, а приобретаете в
другом. Обратитесь в Ваше отделение УФНС с более детальным разъяснением этого
вопроса.