Ошибка УФМС

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, могут ли быть проблемы на границе,если на сайте судебных приставов висит производственное дело(с запретом выезда за границу) на человека,у которого ф.и.о. полностью совпадают с ф.и.о. моего мужа . По этой причине не выдавали загранпаспорт,пока он не привез бумагу от судебного пристава,что это не он и на него ничего нет. Судебный пристав сказал,что ошиблись в УФМС,когда отвечали на запрос. Как обезопасить себя,что бы опять не перепутали на границе.

Спасибо.

, Юлия Сергеева,
Валерия Плетнева
Юрист

Взять справку суд. приставов об отсутствии запрета о выезде зарубеж