Не платит алименты

Доброе утро! Подала на алименты с 17 июня 2014г.-исполнительный лист приставам сдала 2 июля 2014г. Суд присудил 1/3 от заработка.Муж бывший официально нигде не работает, алименты не платит. Куда дальше обращаться?

, олеся, г. Набережные Челны
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Здравствуйте, Олеся. Обращаться к приставу который ведет ваше дело. Если пристав не хочет работать. Подайте жалобу старшему судебному приставу, если и это не поможет, тогда в суд.

Приставы должны взыскивать алименты по решению суда. В вашем случае по среднему заработку. Бывает такое, что пристав не хочет работать. Вы вправе поменять его.

Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Суд присудил 1/3 от заработка.Муж бывший официально нигде не работает

Олеся, как судья могу вынести решение о взыскании алиментов в %-ном соотношении, если муж официально не работал??? непонятно.

Если муж официально не работал, то алименты должны быть  в твердой денежной сумме. Данный размер  зависит от прожиточного минимума в вашем регионе. Что касатеся приставов, то попробуйте ознакомиться с материалами исп. производства, вот из него вы и увидите, что было сделано приставами, а можете ничего не сделано, чтобы взыскать долг.

олеся
Клиент, г. Набережные Челны

Спасибо,в суде объяснили, что приставы рассчитывают по среднему заработку по России