Аренда банк.ячейки

доверенность на право доступа к ячейке может быть оформлено в любом регионе или по месту нахождения банка

, сергей, г. Астрахань
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вот выдержка из Договора аренды, одного из банков, при оформлении права доступа к ячейке:

  Порядок заключения Договора аренды

3.1. Для заключения Договора аренды Клиенты предоставляют в Банк:

3.1.1. Физические лица – документ, признаваемый в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и нормативными актами Банка России документом, удостоверяющим личность. Документ, удостоверяющий личность Клиента, предъявляется в подлиннике и должен быть действителен на дату представления.

Иностранные лица и лица без гражданства дополнительно к документу, удостоверяющему личность, должны предоставить:

· миграционную карту (за исключением граждан Республики Беларусь и лиц, указанных в пункте 2 статьи 3 Соглашения с Республикой Беларусь от 05.10.2004);

· документ, подтверждающий право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации:

– визу;

– разрешение на временное проживание;

– вид на жительство;

– иной документ, подтверждающий право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации.

В случае отсутствия на законном основании визы в качестве документа, подтверждающего право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание в Российской Федерации, признается миграционная карта.

Иностранным гражданам и лицам без гражданства, предъявляющим вид на жительство в Российской Федерации (разрешение на временное проживание в Российской Федерации) с отметкой о регистрации по месту жительства, срок действия которого не истек, предъявление миграционной карты не требуется.

В случае если в документе, удостоверяющем личность, отсутствует отметка о регистрации физического лица по месту жительства, дополнительно представляется документ, подтверждающий сведения о месте жительства/пребывания Клиента в Российской Федерации.

3.1.2. Юридическое лицо/индивидуальный предприниматель/физическое лицо, занимающееся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой (далее – юридическое лицо), для заключения Договора аренды представляет комплект оформленных надлежащим образом документов, список которых установлен соответствующим перечнем.

Перечень необходимых для заключения Договора аренды документов размещается на официальном сайте Банка в сети Интернет по адресу: www.rshb.ru.

3.2. Представитель Клиента для заключения Договора аренды представляет также следующие документы:

· документ, удостоверяющий личность;

· доверенность, предусматривающую соответствующие полномочия