Закон о рекламе

Здравствуйте! Есть вопрос по закону о рекламе. Является ли нарушением:

Картинки распространяемые в сети интернет на которых изображены животные (прямо не относящиеся к услуге/товару), но используются и упоминаются у конкурентов и их сравнение.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Считаю, что в каждом случае надо смотреть отдельно. Если у конкурентов используется просто животное (настоящее его изображение), то если в сравнении не будет употребляться упоминание о товаре, который рекламирует конкурент, то нарушения не будет. Если например Вы будете. например, в картинках использовать леопарда из Читоса или фиолетовую коровку из шоколада Милка и сравнить их некорректно по отношению к вашему товару, то возможно нарушение имеет место. Здесь все очень зыбко. Мнение ФАСа решающее.