Дикая несправедливость

Сегодня 15.10.2014 г. меня остановил сотрудник ДПС. При проверке на наличие недоплаченных штрафов выяснилось следующее!!!

Что меня 13.09.2013г. лишили прав за управление транспортного средства в состоянии опьянения, и наложили штраф в размере 30 тыс. рублей. Штраф был выписан в Амурской области, пгт Прогресс. Сам я живу в Республике Башкортостан, и в Амурской области не был. Дата рождения, номер водительского удостоверения по базе полностью совпали.

В результате сотрудники ДПС составили протокол, машину отогнали на штраф-стоянку.

Пожалуйста подскажите как мне доказать то, что у меня не было данного нарушения.(В Амурской области меня просто физически не было).

P.S. Получается какой-то БРЕД, физически меня там не было, а в базе штраф есть.

, Алексей, г. Бирск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Ну для начала сходите в ГИБДД, запросите выписку по штрафам с реквизитами постановления (номер, дата, кем вынесено).

Затем сделайте запрос мировому судье, вынесшему постановление.

Затем обжалуйте его.

Другого пути не вижу.