Регистрация брака в Москве с иностранцем

Подскажите, пожалуйста. Мой жених гражданин Италии. Мы бы хотели заключить брак в Москве, я изучила, какие документы требуются для этого. Проблема в том, что жених сейчас проживает на территории Англии и в Италию возвращаться не планировал. А документы, которые требуются, как я поняла, должны быть получены и заверены в Италии. Можно ли что-то придумать в такой ситуации, чтобы ему не приходилось специально ехать за этими документами?

, Иветта, г. Москва
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иветта Я вам советую обратиться в посольства Италии и попросить помочь вам с документами: С документом удостоверение личности (паспортом) чтобы было видно что он является гражданином Италии пойти в Посольство Италии, там написать заявление об предоставлении ему пакет документов, в заявлении написать для чего ему нужно данные документы (для брака), обосновать обращение в посольство, и к заявлению прикрепить ксерокопию своего паспорта.

С уважением Арутюн