Как выйти из учредителей ООО в одностороннем порядке

Три физ лица создали ООО. Двое, не желают долей от ООО, желая только выйти из учредителей, не иметь ответственности за ООО. Третий никаких действий об их исключении совершать не желает. Что сделать чтобы не быть учредителем?

, Олег Хатько, г. Екатеринбург
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Любой участник, если это не запрещено уставом, может выйти из общества, написав заявление, независимо от согласия остальных участников и общества.

Направляйте в общество письменное заявление о выходе.

Если общество с заявлением ничего не делает, то дальше дорога в суд.

Александр Березин
Юрист, г. Пермь

В соответствии со ст.26 Закона РФ «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08 февраля 1998 г. №14-ФЗ участнику, желающему выйти из состава участников необходимо подать соответствующее заявление в Общество.

Пишите личное сообщение или на почту alternativa_59@list.ru и договоримся о помощи в подготовке необходимого пакета документов.

Не забудьте оставить свой отзыв об ответе.