Кража денег

Здравствуйте, Такая ситуация. У меня на квартире был гудеж, все выпивали и тому подобное , была 1 драка. Ребята ушли в 4 , осталось нас 9. (почти все не знакомые) Украли 20 тысяч рублей(выяснилось на утро). Что делать в такой ситуации? Как правильно подать заявление о краже. Если у 10 фамилии известны а у 3 только странички вконтакте и номера мобильного телефона. Помогите пожалуйста.

, Андрей, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Вы спрашиваете: «Как правильно подать заявление о краже. Если у 10 фамилии известны а у 3 только странички вконтакте и номера мобильного телефона».

В заявлении в полицию так и пишите, как было на самом деле. Перечислите все фамилии присутствовавших, номера мобильных телефонов, которые Вам известны, и странички вконтакте. По этим данным не трудно их установить. Излагая свое заявление, сами продумайте, кто мог совершить кражу и укажите об этом в заявлении. Полагаю, что понимаете, насколько непросто установить вора. Деньги — это не вещи, не имущество, они обезличены…    Тем не менее, у Вас нет иного пути попытаться установить вора, если сами не знаете, кто из присутствовавших похитил деньги.