Положено ли 6 соток?

Добрый день я слышал что каждому Россиянину положено 6 соток земли под строительство жилья (если он в нём нуждается ) правда ли это если да то как их получить спасибо

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

я слышал что каждому Россиянину положено 6 соток земли под строительство жилья (если он в нём нуждается ) правда ли это если да то как их получить

Ирина

Добрый вечер!

В настоящее время установлен принцип платности предоставления земельных участков и только некоторым категориям граждан земельные участки могут быть предоставлены бесплатно, например, первоочередное право на земельный участок предоставлено инвалидам, многодетным. Можете обратиться в местную администрацию и узнать, каким образом ваша семья может получить участок.