Вопрос об увольнении

здравствуйте. я работаю на производстве и хотел бы уволиться по собсвтенному желанию без 2х недельной отработки, но начальник отказывает, я слышал что в 2013 году закон об отработке отменили, правда ли это?

, артём елков, г. Кондопога
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Нет, не правда, на сегодняшний день согласно ст.80 Трудового кодекса РФ работник обязан подать заявление об увольнении по собственному желанию, не позднее чем за две недели до предстоящего увольнения.

Не забудьте оставить свой отзыв об ответе.