Свидетельство о смерти отца

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мой отец умер, когда я была совсем маленькая, лет 17 назад. Моя мама никаких контактов не имеет с его родственниками. А мне нужно получить копию его свидетельства о смерти. Могу ли я как-то это сделать? Кто-то говорил, что можно в ЗАГСе, а в таком случае, в каком ЗАГСе? Спасибо.

, Анастасия Красноярцева, г. Москва
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

В органах ЗАГС Вы можете получить справку о записи АГС о смерти Вашего отца, предъявив свой паспорт и свидетельство о рождении. Если Вы не знаете в каком районе г.Москвы умер Ваш отец, то можете обратиться в Управление ЗАГС по г.Москве. Конт.данные можете посмотреть на офиц.сайте ЗАГС г.Москвы — zags.mos.ru

Не забудьте оставить отзыв об ответе.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

В ЗАГС того района где был зарегистрирован по месту жительства отец Вы сможете получить копию свидетельства о смерти.