Как взыскать долг, не имея долговой расписки и т.п

Здравствуйте, пол года назад я продал человеку автомобиль, и он до сих пор не отдал мне за него оговоренную сумму. Теперь он всячески игнорирует меня, не берёт трубку когда я ему звоню и не отвечает на сообщения.

Так как человек знакомый я не брал с него никаких расписок и т.д. и машину переоформили на него сразу , есть только не чёткая копия договора купли-продажи и пометка о том что я был владельцем в птс (он на руках у человека). Возможно ли для меня теперь как-нибудь вернуть деньги/машину ?

, Павел, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

В течение 1 года с момента совершения сделки купли-продажи у Вас есть право обратиться в суд и признать её  недействительной, в связи с тем, что денежные средства по договору Вам никто не оплатил.

Кроме того Вы можете также обратиться с заявлением по факту мошеннических действий Вашего знакомого в  полицию, т.к. он воспользовался Вашими доверительными отношениями и завладел Вашим имуществом.

Удачи Вам!