8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опись имущества

Бывший муж не платит по кредиту, был прописан у меня в квартире до недавнего времени(выписался 2 недели назад и нигде на данный момент не прописался), права собственности у него на квартиру нет. Могут ли ко мне прийти судебные приставы исполнители и описать моё имущество в связи с тем что последним местом прописки моего мужа была моя квартира? Как уберечь свое имущество чтобы его не описали приставы, если на большую часть имущества нет документов свидетельствующих о том что я его приобретала?

, Александр Коле, г. Новосибирск
Александр Березин
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

В Вашей ситуации — решение простое. Априори все имущество, находящееся в квартире принадлежит ее собственнику. Доказательством отсутствия вещей Вашего бывшего супруга служит сам факт снятия с регистрационного учета по месту жительства. На вопрос приставов — Вы отвечате выехал тогда, снялся с учета, все свои вещи забрал.

Не забудьте оценить ответ и оставить свой отзыв о нем. 

0
0
0
0
Николай Кузнецов
Николай Кузнецов
Юрист

По закону приставы могут описать имуществу. После ареста Вы должны подать заявление в суд и доказать, что арестованное имущество принадлежит Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Здравствуйте, я развелась с мужем, подала на раздел имущества ( автомобиль, земельные участки), все заявления
Здравствуйте,я развелась с мужем,подала на раздел имущества ( автомобиль,земельные участки), все заявления осуществлял юрист,но почему то суд отказал в иске( у меня не было документов на это имущество), типа дело неподсудное, правомерно ли это?
, вопрос №4066453, Наталья, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может подать в суд на Департамент городского имущества?
Наша семья с 2002 года стояла на очереди на улучшение жилищных условий в г.Москва. Во время очередной перерегистрации были сообщены нами следующие изменения: 1) сведения о браке одной дочери (муж имеет большую площадь проживания) и 2) внук другой дочери получил инвалидность II группы по заболеванию, дающему право на дополнительную площадь.После этого в результате перерегистрации нами было получено письмо о снятии нашей семьи с очереди на жилье!! Это же незаконно. Что можно сделать, чтобы вернуться в очередь на жилье? Может подать в суд на Департамент городского имущества?
, вопрос №4065563, людмила, г. Москва
Семейное право
ВОПРОСЫ: 1.Вправе ли банк обратить взыскание на имущество Людмилы при недостатке имущества у должника Виктора после их развода?
Людмила Нестерева и Виктор Иванов за период супружеской жизни построили бревенчатый дом на земельном участке, полученном Людмилой на предприятии, где она работала, и купили автомобиль. Дом они оформили на имя Людмилы, а автомобиль – на имя Виктора. Проживали супруги в трехкомнатной квартире муниципального жилищного фонда. В 1996 г. после того, как вступил в силу новый Семейный кодекс РФ, супруги заключили брачный договор, в котором указали, что в случае развода земельный участок и построенный на нем бревенчатый дом останется собственностью Людмилы, а автомобиль “Жигули” - собственностью Виктора. В начале 1998 г. Иванов взял ссуду для своих предпринимательских целей в коммерческом банке «Кредит» под залог автомобиля, который был оставлен у него. Вернуть в срок ссуду он не смог. Деньги, получаемые Ивановым от предпринимательской деятельности, тратились на нужды семьи. Коммерческий банк «Кредит» потребовал через суд возврата денег Ивановым или передачи ему автомобиля. До начала суда Виктор попал в автомобильную аварию. Его автомобиль был так разбит встречной грузовой машиной, что ремонту уже не подлежал. Сам Виктор долго лечился в больнице от полученных травм. На суде выяснилось, что ценных вещей у Иванова не было, а полученных денег по страховке автомобиля было недостаточно для погашения его долга перед коммерческим банком «Кредит». К тому же оказалось, что Иванов развелся с Людмилой в органе ЗАГСа накануне автомобильной аварии. ВОПРОСЫ: 1.Вправе ли банк обратить взыскание на имущество Людмилы при недостатке имущества у должника Виктора после их развода? 2.Вправе ли банк потребовать через суд расторжения брачного договора в связи с существенно изменившимися обстоятельствами, возникшими из-за автомобильной аварии и обратить взыскание на земельный участок и дом Нестеровой?
, вопрос №4062968, рита, г. Москва
Семейное право
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами?
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами? Бывший супруг подал иск о разделе имущества, в иске указал о взыскании понесенных расходов с ответчицы. Сумма большая 36000. Можно ли оспорить этот пункт?
, вопрос №4062259, Мария, Севастополь
Семейное право
Имущество является моей личной собственностью, приобретённые до брака?
Может ли супруг оспорить факт дарение на имущество, которое я хочу подарить своему сыну. Имущество является моей личной собственностью, приобретённые до брака? Спасибо
, вопрос №4062213, Наталья, Луганск
Дата обновления страницы 01.04.2013