Опись имущества

Бывший муж не платит по кредиту, был прописан у меня в квартире до недавнего времени(выписался 2 недели назад и нигде на данный момент не прописался), права собственности у него на квартиру нет. Могут ли ко мне прийти судебные приставы исполнители и описать моё имущество в связи с тем что последним местом прописки моего мужа была моя квартира? Как уберечь свое имущество чтобы его не описали приставы, если на большую часть имущества нет документов свидетельствующих о том что я его приобретала?

, Александр Коле, г. Новосибирск
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

В Вашей ситуации — решение простое. Априори все имущество, находящееся в квартире принадлежит ее собственнику. Доказательством отсутствия вещей Вашего бывшего супруга служит сам факт снятия с регистрационного учета по месту жительства. На вопрос приставов — Вы отвечате выехал тогда, снялся с учета, все свои вещи забрал.

Не забудьте оценить ответ и оставить свой отзыв о нем.

Николай Кузнецов
Юрист

По закону приставы могут описать имуществу. После ареста Вы должны подать заявление в суд и доказать, что арестованное имущество принадлежит Вам.