Родственный обмен

Здравствуйте!Мы с сестрой имеем равные доли в родительской 3комнатной квартире.Я хочу вернуть долю сестре однокомнатной квартирой,а сама остаться в родительской.Справедливо ли это?

, Елена Николаевна, г. Кострома
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Елена!

При согласии Вашей сестры с таким предложением Вы вправе заключить соглашение о разделе наследственного имущества и удостоверить это соглашение у нотариуса.

Категории «справедливо» или «не справедливо» в этом вопросе не уместны и имеют лишь оценочный субъективный характер.