1/1000 часть квартиры

Мой отец подарил 1/1000 часть своей доли в квартире своей гражданской жене, она прописана в другом месте, может ли она жить без моего согласия в квартире.

, Роман, г. Подольск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, теперь она является сособственником, то есть имеет 1/1000 долей в праве общей долевой собственности на всю квартиру, то есть даже может зарегистрироваться на данной жилплощади без Вашего согласия, хотя нужно конечно смотреть как на это ФМС посмотрит, слишком все таки нагло мизерная доля, но фактических оснований отказать в регистрации нет, а регистрации даст право пользования которое устанавливается соглашением сторон либо в судебном порядке, скажу точно, с Вашим отцом я думаю она точно сможет жить на тех квадратах которыми он пользуется, ради этого подарок и сделан

Роман
Клиент, г. Подольск

а какие документы нужны в суд нужны для оспаривания права?

Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Роман!

Найдите на этом сайте юриста «Олег Белоус».
Он один из тех, кто является специалистом в данной области, и отслеживает судебную практику.
Если коротко, то права гражданской жены Вашего отца на пользование 1/1000 долей для продивание в квартире имеется возможность оспорить в судебном порядке

Роман!

Ещё раз — проконсультируйтесь у юриста, о котором я написал выше.

Документы потребуются все, что у Вас есть и дополнительно придётся запрашивать  в Росреестре и кадастровой палате дополнительные сведения.