Кому и сколько принадлежит по наследству?

Здравствуйте! Умер отец у него три сына, квартира приватезирована с одним сыном в равных долях и он прописан в квартире, остальные нет. Кому и сколько принадлежит по наследству? Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Сергей! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Добрый день.

Сын у кого есть доля имеет преимущественное право перед остальными право наследования данного жилого помещения

ГК РФ

Статья 1168. Преимущественное право на неделимую вещь при разделе наследства
1. Наследник,обладавший совместно с наследодателем правом общей собственности на неделимую вещь (статья 133), доля в праве на которую входит в состав наследства, имеет при разделе наследства преимущественное право на получение в счет своей наследственной доли вещи, находившейся в общей собственности, перед наследниками, которые ранее не являлись участниками общей собственности, независимо от того, пользовались они этой вещью или нет.2. Наследник, постоянно пользовавшийся неделимой вещью (статья 133), входящей в состав наследства, имеет при разделе наследства преимущественное право на получение в счет своей наследственной доли этой вещи перед наследниками, не пользовавшимися этой вещью и не являвшимися ранее участниками общей собственности на нее.

3. Если в состав наследства входит жилое помещение (жилой дом, квартира и тому подобное), раздел которого в натуре невозможен, при разделе наследства наследники, проживавшие в этом жилом помещении ко дню открытия наследства и не имеющие иного жилого помещения, имеют перед другими наследниками, не являющимися собственниками жилого помещения, входящего в состав наследства, преимущественное право на получение в счет их наследственных долей этого жилого помещения.

Сергей
Клиент, г. Москва

Кому и сколько принадлежит по наследству?