Наследство по закону

Добрый вечер! Могу ли отсудить часть квартиры, от которой отказалась после смерти отца 10 лет назад в пользу своего брата? Приходится идти на такой шаг из-за недостойного поведения брата посое смерти матери (должен был отказаться от наследства в мою пользуюно договор не выполнил). Спасибо

, Ольга, г. Москва
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Ольга!

Вы отказались от доли в наследстве отца 10 лет назад? Это было надлежащим образом оформлено и удостоверено?

Продолжали ли Вы пользоваться имуществом из наследства Вашего отца всё это время?

Когда было открыто наследство после смерти Вашей матери и что являлось наследственным имуществом?

И какой договор не выполнил Ваш брат? Был ли этот договор надлежащим образом оформлен и удостоверен?

От Ваших ответов на эти вопросы многое зависит — имеется или нет подложительная перспектива для спора в защиту Ващих нарушенных права в судебном порядке.

И Вам следует обратиться за квалифицированной помощью адвокатов (юристов) специализирующихся в области наследственного права.

Ольга
Клиент, г. Москва

Да,мой отказ был задокументирован нотариусом. Но в то время я проходила лечение в клинике. Имуществом отца-однокомнатной квартирой-не пользовалась.мать умерла в конце апреля этого года. Брат обещал отказаться от ее квартиры в мою пользу,но этот устный договор не выполнил.

Ольга!

Если Ваша мама умерла во второй половине апреля — не теряйте время напрасно и срочно идите к специалисту.

И Вам следует обратиться за квалифицированной помощью адвокатов (юристов) специализирующихся в области наследственного права.

Дьяченко Виктор

Но в то время я проходила лечение в клинике.

Ольга

Ольга!

Находились ли Вы в тот период в клинике с заболеванием, в результате которого не могли отдавать отчёт в своих действиях и поступках? Будет ли это подтверждено выпиской из истории болезни?