Разрешение на выезд ребенка за границу

Добрый день! У меня такой вопрос: Я с ребенком выезжала в АР Крым в июне этого года. Отец ребенка делал разрешение нотариально заверенное на выезд за границу в Украине. Разрешение было действительно 3 мес до сентября. Теперь мы собираемся поехать домой (на Украину на пару недель) с ребенком. Понятно, что при въезде в нашу страну такое разрешение не требуется. Но мы будем возвращаться в Крым и мне нужно знать, нам нужно делать новое разрешение (у нотариуса) и можно ли его сделать в Крыму, т.к. отец ребенка сейчас находится в Крыму,на Украину он не поедет, т.к. работает за границей и приехал ненадолго сюда. Будет ли действительным это разрешение на таможне Украины при въезде в Крым если оно сделано в Крыму, а не в Украине? заранее спасибо

, Евгения,
Анатолий Акуров
Юридическая компания "Современная правовая служба", г. Москва

Уважаемая Евгения!

По закону неважно, где именно было оформлено разрешение одного из родителей на выезд ребенка за границу. Однако, учитывая текущую ситуацию на Украине, сложно ручаться за действия отдельно взятых сотрудников пограничного контроля.

Удачи Вам!