Могу ли я вернуть деньги либо обменять на такой же айфон толька больше памяти

подскажите пожалуйста,вчера под закрытие в магазине евросеть купила айфон 5s обошелся он в 30 000, он на 16 гб, пришла домой и родня на меня накинулась то что так дорого и памяти мало,что делать если меня не устраивают характиристика,память. возможно ли вернуть деньги ? сегодня ходила сказали нет и законами меня пичкали показали закон которого вообще не существует, телефон до сих пор не включала,все упакованно. завтро собираюсь идти к ним с юристом, в эппл в центр званила сказали что они не имеют право не возращать вам деньги,и на почту прислали мне закон рф, подскажите возможно ли что то сделать?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

подскажите пожалуйста, вчера под закрытие в магазине евросеть купила айфон 5s обошелся он в 30 000, он на 16 гб, пришла домой и родня на меня накинулась то что так дорого и памяти мало, что делать если меня не устраивают характиристика, память. возможно ли вернуть деньги? сегодня ходила сказали нет и законами меня пичкали показали закон которого вообще не существует, телефон до сих пор не включала, все упакованно. завтро собираюсь идти к ним с юристом, в эппл в центр званила сказали что они не имеют право не возращать вам деньги, и на почту прислали мне закон рф, подскажите возможно ли что то сделать?

Анна

Добрый день Анна! на самом деле согласно Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1«О защите прав потребителей» товар надлежащего качества вернуть можно только в случае если у продавца отсутствует аналогичный товар, но это правило не применяется к телефонам, так как они являются технически сложными товарами! Соответственно если данный товар надлежащего качества- вернуть его нельзя- статья 25 вышеупомянутого закона. Но возврат возможен по соглашению сторон (продавца и покупателя!).