Согласие супруга на дарение недвижимости

Здравствуйте!

Нужно ли нотариальное согласие моего мужа для оформления договора дарения находящейся у меня в собственности комнаты в пользу моей матери ? Собственность оформлена задолго до брака.

Если согласие необходимо, то по какой форме оно должно быть составлено?

Спасибо.

, Лилия, г. Санкт-Петербург
Александр Диденко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если имущество, как Вы говорите, оформлено за долго до брака и супруг не принимал никакого участия в ремонте, оплате, одним словом содержании этой комнаты — никакого согласия от него не требуется.