Доплата к пенсии

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,у меня папа вышел на пенсию с февраля,но продолжает работать,имеет награду-орден "Трудовой славы"III степени.Слышала,что за орден должна быть доплата к пенсии,но ему сказали,что пока он работает доплачивать не будут.Так ли это?Заранее благодарна за ответ.

, Ольга, г. Саратов
Дмитрий Феофанов
Юридическая компания "Агентство правовой защиты "София"", г. Саратов

Здравствуйте.

Постановление Правительства Саратовской области от 3
октября 2000 г. N 103-П «Об утверждении Положения о порядке назначения и
выплаты ежемесячной доплаты к пенсии Героям Социалистического Труда и полным
кавалерам ордена Трудовой Славы» (с изменениями и дополнениями)
Приложение. Положение о порядке назначения и выплаты
ежемесячной доплаты к пенсии Героям Социалистического Труда и полным кавалерам
ордена Трудовой Славы

2. Ежемесячная доплата к пенсии назначается и выплачивается:

Героям Социалистического Труда;

полным кавалерам ордена Трудовой Славы.

7.
Основания для отказа в назначении ежемесячной доплаты к пенсии:

статус заявителя на день
обращения за назначением ежемесячной доплаты к пенсии не соответствует
требованиям пункта 2 настоящего Положения;

заявитель уже является
получателем ежемесячной доплаты к пенсии в соответствии с настоящим Положением;

документы,
представленные для назначения ежемесячной доплаты к пенсии, не соответствуют
требованиям пунктов 3 и (или) 5
настоящего Положения.