Приватизировать или нет?

Здравствуйте! Есть вопрос. Скажите пожалуйста, дом идет под снос. что лучше приватизировать квартиру или нет?

, Лилия,
Александр Диденко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если площадь жилого помещения Вас устраивает — можете приватизировать. Если же жил. площадь не соответствует норме (в каждом субъекте норма жилой площади на человека устанавливается самостоятельно) — лучше не приватизировать, а получить новую квартиру больше, согласно норме (по количеству постоянно зарегистрированных там лиц). Так же не забывайте что срок приватизации не бесконечен, а гадать продлят ли его в очередной раз — не самый верный способ. Это так же не мало важный момент.