Раздел кредитов при разводе

Как при разводе делятся кредиты супругов,если у матери остается после развода двое несовершеннолетних детей 3х и 7ми лет? Спасибо!

, Андрей Михайлович, г. Новосибирск
Александр Диденко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да. В любых раскладах все нажатые совместно долги, как и имущество, подлежит разделу в равных долях между супругами (если порядок не изменён брачным договором или же соглашением).

Что касается детей — это другое. Там определяется порядок проживания детей с родителями (по соглашению родителей или по решению суда — если согласия не удаётся достичь).

Андрей Михайлович
Клиент, г. Новосибирск

Если дети остаются с матерью ее доля в выплате кредитов никак не уменьшается? Спасибо!

По закону — никак.

Это возможно изменить путём заключения соглашения. Или если брак ещё не расторгнут (нет ещё свидетельства о расторжении брака) — можно заключить брачный договор!