Вопрос по Интернет провайдеру Дом РУ

У меня ситуация такова , в 2012 году , я прогуливался с другом около пятерочки по ул бассейной , перекресток с варшавской ул. Ко мне подошел молодой человек , и предложил подключить услуги Дом.РУ , Я ему вежливо сказал что денег нет и все дела , на что он мне ответил , денег не надо , я вас подключу , два месяца без платно , там хотите платите хотите нет , я оставил номер своего мобильного телефона , через 2 или три месяца , объявился мастер , все провел подключил , документ не каких не потребовал , и я ни где не расписывался , и паспорт мой не брали они , ну мы попользовались этим интернетом , до первой же проблемы , как только интернет начал работать с перебоями , и не устраивала скорость , я сразу же связался с билайном и подключил себе отличный интернет , мне постоянно звонили на телефон , присылали смс , а сейчас на тот адрес где когда то жил пришло письмо что я должен 18тысяч , там суд и все дела , Проблема даже в том что я не был об этом поставлен в известность , что при прекращении пользования интернетом , аббоненская плата все равно начисляется Я договора в рукахз не держал и не чего не подписывал

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Возможно Вы не всё помните. Как правило — договор есть. Возможно это написано в правилах при подключении, что с самим текстом договора Вы можете ознакомиться, например, на сайте, а установка оборудования провайдера и есть заключение договора.

Какое оборудование устанавливалось, где оно сейчас? Это тоже важные вопросы на которые Вы должны себе ответить. Возможно что в иске заложена стоимость оборудования.

Возможно есть основания для обжалования решения если не прошли еще сроки обжалования. Лучше всего сделать так:

1. отснять материалы дела на фотоаппарат;

2. с материалами дела на платную консультацию к адвокату.

Там все вопросы для Вас снимутся.