Как взыскать задолженость по алиментам?

В 2010 году я подала на алименты,но не получаю их. Обратилась кприставам по месту своего проживания мне сказали чтобы я сама разыскала ответчика.но я незнаю гдеон проживает. Как мне быть?

, анна, г. Краснодар
Банько Николай
Юрист, г. Волгоград

По своей инициативе или по заявлению взыскателя судебный пристав-исполнитель объявляет розыск должника или его имущества по исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, требования о взыскании алиментов.

Обратитесь в отдел судебных приставов и напишите заявление о розыске должника. Сдайте его в канцелярию, попросите сделать вам копию с отметкой о принятии или сразу сделайте копию сами.