Выплата отпускных после увольнения

Здравствуйте, я уволилась с работы, проработав на месте с 1.05 по 14.10, из них 3 месяца испытательного срока. Должен ли работодатель выплатить мне компенсацию за не использованный отпуск, и если да то за какой период!? Заранее благодарю.

, Екатерина, г. Димитровград
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Екатерина.

Статья 127 ТК РФ Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

так как Вы отработали   полных 5 месяцев, то Вам полагается компенсация  за неиспользованный отпуск за 12 дней (5х2,33).