Иск в арбитраж

Добрый день. Нам не выплачивает задолженность ООО за выполненные СМР. Все процентовки и документы подписаны. Подскажите, сколько времени займет рассмотрение дела в арбитраже? До получения исполнительного листа. Спасибо

, Степан, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Степан!

Добрый день. Нам не выплачивает задолженность ООО за выполненные СМР. Все процентовки и документы подписаны. Подскажите, сколько времени займет рассмотрение дела в арбитраже? До получения исполнительного листа. Спасибо

Степан

Срок рассмотрения дела в Арбитраже 2 месяца, но как понимаете сроки часто не соблюдаются. Ваше дело будет рассматриваться от 2 месяцев до полугода. Все конечно зависит от компетентности представителей.

Желаю удачи!

Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Степан!

В зависимости от степени готовности материалов и явки сторон, назначения судебных экспертиз, истребования дополнительных доказательств, а так же соглася или несогласия с вынесенным решением истца (ответчика) и множества других фактов — с моента подачи искового заявления до получения исполнительного листа на основании вступившего в законную силу судебного акта можей пройти от 3 месяцев и до…

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Многое зависит от того, какая у вас сумма взыскания — если до 300000 рублей, то вполне возможно упрощенное производство

Статья 226. Порядок упрощенного производства
1. Дела в порядке упрощенного производства рассматриваются арбитражным судом по общим правилам искового производства, предусмотренным настоящим Кодексом, с особенностями, установленными настоящей главой.При рассмотрении в порядке упрощенного производства дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений, применяются также особенности, установленные разделом III настоящего Кодекса, при рассмотрении дел с участием иностранных лиц — разделом V настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей главой.

2. Дела в порядке упрощенного производства рассматриваются судьей единолично в срок, не превышающий двух месяцев со дня поступления искового заявления, заявления в арбитражный суд.Срок рассмотрения дела в порядке упрощенного производства продлению не подлежит, за исключением случая, предусмотренного частью 3 статьи 253 настоящего Кодекса.

Если же больше, то срок до полугода + 1 месяц на обжалование решения

Статья 152. Срок рассмотрения дела и принятия решения
(в ред. Федерального закона от 30.04.2010 N 69-ФЗ)
1. Дело должно быть рассмотрено арбитражным судом первой инстанции в срок, не превышающий трех месяцев со дня поступления заявления в арбитражный суд, включая срок на подготовку дела к судебному разбирательству и на принятие решения по делу, если настоящим Кодексом не установлено иное.

2. Срок, установленный частью 1 настоящей статьи, может быть продлен на основании мотивированного заявления судьи, рассматривающего дело, председателем арбитражного суда до шести месяцев в связи с особой сложностью дела, со значительным числом участников арбитражного процесса.

3. Срок, на который производство по делу было приостановлено или судебное разбирательство отложено в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, не включается в срок рассмотрения дела, установленный частью 1 настоящей статьи, но учитывается при определении разумного срока судопроизводства.

Мария Носова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте! При самом-самом благоприятном исходе — от 3 месяцев

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Степан!

В среднем 2 месяца. Если сумма иска не превышает 300 000 руб., то в упрощенном порядке без вызова сторон, дело будет рассмотрено быстрее. Помимо этого есть еще срок на обжалование — 1 месяц. Исполнительный лист выдается после вступления решения суда в законную силу. Могу оказать помощь в составлении документов, имею большой опыт ведения дел в Арбитражных судах. Обращайтесь в чат.