Могу ли я подать на врача в суд?

Я лечилась у одного врача 2 года. она можно сказать не лечила, а только я сдавала анализы и делала узи. затем меня перевели к другому и она была шокирована этим лечением. в обще первая врач сильно запустила мою болезнь. могу ли я на нее подать в суд? Спасибо я инвалид 2 группы

, Маргарита, г. Ростов-на-Дону
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Маргарита! Если речь идёт о сотруднике клиники, то исковое заявление в суд следует предъявить клинике как юридическому лицу.

Для обращения в суд с иском, необходимо документально засвидетельствовать факт ухудшения здоровья вследствие методов лечения конкретного специалиста.

В суде Вы вправе требовать с медицинского учреждения компенсации вреда здоровью и возмещения морального вреда. К исковому заявлению необходимо приложить медицинские заключения о состоянии здоровья, а также документы, подтверждающие расходы на лечение и медикаменты.

Арина Манойло
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма Themis"", г. Великий Новгород

Обратиться в суд возможно с любым вопросом. А вот как будете доказывать. Совет, для начала,  обратитесь к медицинскому эксперту. Если экспертиза покажет, что имели место нарушения, то приглашаю к нам, подготовим иск.