Материнский капитал

Здравствуйте!Скажите ,пожалуйста,нашему второму ребёнку 8 ноября будет три года.Мат.капитал мы хотим направить на строительство дома,старый под снос,а на его месте будем строить новый.Разрешение на строительство уже получили,что ещё нам нужно?Обязательство,заверенное нотариально,нужно сейчас мужу писать или через 6 месяцев после введения жилища в элсплуатацию?И какие могут возникнуть трудности при получения мат.капитала?

, Кристина Гридчина, г. Елец
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Кристина!

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нашему второму ребёнку 8 ноября будет три года.Мат.капитал мы хотим направить на строительство дома, старый под снос, а на его месте будем строить новый.Разрешение на строительство уже получили, что ещё нам нужно? Обязательство, заверенное нотариально, нужно сейчас мужу писать или через 6 месяцев после введения жилища в элсплуатацию?

Кристина Гридчина

Нотариальное обязательство о выделении доли всем членам семьи предоставляется вместе со всем пакетом документов для получения мат капитала.

И какие могут возникнуть трудности при получения мат.капитала?

Кристина Гридчина

Особо никаких. главное собрать весь пакет документов.

Желаю удачи!