Молодая семья и получение субсидии

Здравствуйте. Мы с мужем "Молодая семья". Мне 20-ть, ему 21. Жилья нет, снимаем, детей нет. Он прописан у своих родителей, в области, я у своих.Проживаем в городе Ростове-на-Дону. Имеем мы право встать на очередь по жилью на субсидию, либо на ипотеку. Он работает, я учусь.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Здравствуйте. Мы с мужем «Молодая семья». Мне 20-ть, ему 21. Жилья нет, снимаем, детей нет. Он прописан у своих родителей, в области, я у своих.Проживаем в городе Ростове-на-Дону. Имеем мы право встать на очередь по жилью на субсидию, либо на ипотеку. Он работает, я учусь.

Ирина

Вы можете участвовать в программе молодая семья. Подробнее об условиях здесь http://molodaja-semja.ru/molodaya-semya-2014

Ипотека всего лишь вид жилищного кредита по сниженной процентной ставке, вставать никуда не нужно, просто пойти в банк и получить.

Желаю удачи!

Арина Манойло
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма Themis"", г. Великий Новгород

Для того, чтобы стать участником программы «Молодая семья» надо выполнить ряд условий. Одно из них показать нуждаемость в жилье, отсутствие иного жилья (даже в другой части России). Обратитесь в администрацию района с заявлением о постановке на квартирный учет. Соберите требуемый пакет документов. Если вас признают нуждающимися, то и программа «вам по плечу».