Рассторжение брака по согласию обеих сторон

Какой минимальный срок на получение документа о разводе, если на подачу документов на развод придут оба супруга, а в заявлении будет указано, что оба супруга согласны на развод и претензий друг к другу по разделу имущества и воспитанию детей не имеют?

, Захаров Виктор, г. Ярославль
Наина Иванова
Юрист

Здавствуйте Виктор!

Так как у Вас нет имущественных претензий друг к другу или нет общих несовершеннолетних детей, то разводиться Вы будете через органы ЗАГС.

Для оформления развода через ЗАГС необходимо предоставить соответствующее заявление, совместно составленное мужем и женой. Кроме того, потребуется свидетельство о заключении брака, паспорта супругов.

Расторжение брака в органах ЗАГС производится через 1 месяц после подачи заявления.