Перерасчет транспортного налога

Здравствуйте. Такая ситуация. Организация продала несколько автомобилей в 2011 году, но новые покупатели не поставили их на учет. Транспортный налог естественно приходит на организацию. Можно ли его пересчитать, имея на руках договора купли-продажи?

, Евгения,
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Увы нет. для расчёта транспортного налога имеет значение когда произошло изменение регистрации транспортного средства, а учитывая, что в 2011 г. обязанность снятия транспортного средства с учёта была на продавце, то пересчёт налога не возможен, но считаю было бы правильно заявить ТС в розыск в связи с переходом права собственности, а с собственника взыскивать неосновательное обогащение в размере уплаченного налога на основании договора купли продажи и отсутствии факта. Но не мешало бы разобраться почему вы не сняли ТС с учёта.