Изменения в командировки

Подскажите пожалуйста, были ли на последнее время какие-либо изменения, касающиеся командирования? Конкретно по вопросу суточных и командировочных?

, Дарья, г. Барнаул
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, вот последняя редакция ТК РФ:

Статья 168 ТК РФ. Возмещение расходов, связанных со служебной командировкой
В случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику:

расходы по проезду;

расходы по найму жилого помещения; дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные);

иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя.

КонсультантПлюс: примечание.Нормы возмещения расходов работникам организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета, при служебных командировках

Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, работникам, заключившим трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работникам государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений определяются нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.(часть вторая в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 55-ФЗ).

Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, работникам других работодателей определяются коллективным договором или локальным нормативным актом, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.(часть четвертая введена Федеральным законом от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

ничего не поменялось