Шантаж алиментами

Бывший муж меня шантажирует, требует нотариально заверенный документ об отказе от алиментов (у него задолженность около 400 т.р.) в обмен на разрешение о продаже собственности его несовершеннолетнего сына, разрешение мне очень нужно, но и от алиментов отказываться не хочу, что мне делать? Можно ли позже обжаловать мой отказ в суде?

, Наталья Ковальчук, г. Кировск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

нотариально заверенный документ об отказе от алиментов (

Наталья Ковальчук

Отказ от алиментов, вообще не законен, поэтому Вам нотариус такой отказ не удостоверить.

Можно предложить бывшему мужу что Вы отзываете из службы судебных приставов исполнительный лист.

Информация для вас: Отзыв исполнительного листа не означает отказ от алиментов. исполнительный лист потом можно и обратно предъявить приставам.

Наталья Ковальчук
Клиент, г. Кировск

В прошлый раз я так и сделала(когда продавала квартиру), на следующий день подала заново на алименты, я бы так и сделала снова, но он уже на это не идет, просит отказа от алиментов "на веки вечные".

Больше что-то конструктивное предложить нет возможности.

просит отказа от алиментов «на веки вечные».

Наталья Ковальчук

Такое невозможно, так как алименты предназначены не Вам, а на содержание Несовершеннолетнего ребенка.