Согласие родителей на поездку ребенка

Нужно ли Согласие родителей на поездку ребенка с педагогом ДШИ на участие в конкурсе по России?

, Вера, п. Углегорск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Нужно ли Согласие родителей на поездку ребенка с педагогом ДШИ на участие в конкурсе по России?

Вера

Приветствую Вас. По России такое разрешение не нужно, хотя если оформить хуже не будет, как показывает практика. В простой письменной форме. За границу уже необходимо, если ребенок едет туда без родителей.

Таким образом, я бы советовал оформить разрешение, такого вида: Я, Вера, разрешаю своему ребенку отправиться в поездку туда то туда то с тем то тем то. Дата, подпись. Такая расписка также обезопасит педагога, если он думает, что Вы можете подать заявление о похищении ребенка.

Если Вы удовлетворены ответом,
оцените его пожалуйста. Также Вы можете отблагодарить юриста, нажав
соответствующую кнопку. Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы
по поводу Вашей ситуации, либо Вам необходимы дополнительные разъяснения,
обратитесь пожалуйста ко мне с личным сообщением. Я всегда рад помочь в решении
проблемы, и имею возможность и квалификацию для оказания Вам юридической
помощи. С уважением, Назаров Кирилл.