Как оформить авто

отец не отдает авто можно ли переоформить на себя без его ведома есть свидетельство о регистрации но нет птс ?

, Александр, г. Волгоград
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

отец не отдает авто можно ли переоформить на себя без его ведома есть свидетельство о регистрации но нет птс ?

Без участия отца в снятии ТС с учета или без его нотариальной доверенности, выданной на Ваше имя, нельзя. Кроме того, для постановки на учет понадобится его подпись в договоре купли-продажи. Без этого ГИБДД Вам не переоформит транспортное средство, не зависимо от того, есть ли у Вас свидетельство о регистрации транспортного средства или нет или даже ПТС.

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

можно ли переоформить на себя без его ведома

Александр

Можно, но для этого нужно будет через суд признать отца недееспособным. Либо в порядке наследования...