Отказ от преподавателя вуза

учусь в вузе. есть у нас один преподаватель которым недовольна вся группа. он постоянно хамит и (скрыто) унижает нас. подскажите пожалуйста какие мы имеем права и что нам нужно сделать чтобы поменять его.

, александр, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

Но в Вашем случае рекомендую либо записать на видео, как именно он Вам хамит, если он оскорбляет учащихся, то это будет негативным фактом. Составьте жалобу, чем больше учащихся подпишут, тем более весомее она будет. В жалобе подробно изложите факты, как именно Вас унижают. И попросите принять меры и отстранить его от занятий. Рекомендую составить две жалобы, одни на имя руководителя ВУЗа, если эффекта не будет, другую в прокуратуру.