Когда должны выплачивать алименты

Здравствуйте! Я подала в Суд заявление на выплату алиментов 13.10.14 г.

Зарплата у мужа будет 10.11.14 г.

Когда бухгалтерия должна будет перевести мне алименты:

1) Со дня подачи заявления в Суд?

2) В день начисления мужу заработной платы?

, Оксана, г. Усинск
Александр Громов
Адвокат, г. Обнинск

Добрый вечер.

В соответствии с п. 2 ст. 107 СК РФ  алименты присуждаются с момента обращения в суд.Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Вывод: Алименты присуждаются с момента подачи искового
заявления в суд.