Замена ВУ при замене гражданства

Добрый день,подскажите,нужно ли перездавать теорию и практику,чтобы получить Российское ВУ,месяц назад получили Российское гражданство. У меня Украинское ВУ бессрочное получено в 2000,у супруги Украинское ВУ на 50 лет получено в 2013,все ВУ международные!Спасибо!

, Ярослав, г. Петрозаводск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, подскажите, нужно ли перездавать теорию и практику, чтобы получить Российское ВУ, месяц назад получили Российское гражданство. У меня Украинское ВУ бессрочное получено в 2000, у супруги Украинское ВУ на 50 лет получено в 2013, все ВУ международные! Спасибо!

Ярослав

Приветствую Вас. К сожалению сдавать необходимо, потому что на территории РФ,  права Украины хоть и действуют для не граждан РФ, однако не предоставляют права освобождения от необходимости сдачи экзаменов.