Здравствуйте!можно ли уволиться и устроиться одним и тем же днем если я вышла из отпуска по уходу за ребенком?

, Инга, г. Ижевск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Инна!

Нет, уволиться с прежней работы и в этот же день приступить к работе в новой организации нельзя.

Работник не может находится на двух рабочих местах в разных организациях одновременно. Так как на прежней работе день увольнения считается последним рабочим днём (статья 84.1 Трудового кодекса РФ), то приём в этот же день в новую организацию невозможен (Вы будете ещё числиться в старой организации).

При приёме на работу в новую организацию, правильным будет указать дата, следующую за днём увольнения.

Инга
Клиент, г. Ижевск

а если я была в отпуске по уходу за ребенком это не учитывается точнее 16.09. получается ребенку стало полтора года а 17.09. я уволилась