Испытательный срок

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хочу устроиться на работу (завод), в заводоуправление, берут, но 3 месяца испытательный срок (не будет записан в трудовую), при этом о договоре ничего не говорилось. Как можно обезопасить себя, чтобы была гарантия оплаты труда соответственно и чтобы через эти 3 месяца не сказали "вы нам не подходите"?

, Ольга, г. Тольятти
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

щОт «вы нам не подходите» застраховаться сложно, нужно заранее оговорить какие будут критерии оценки результатов вашей работы. Предельно четкие, в письменном виде, и отсутствие других факторов которые по мнению работодателя влияют на оценку вашей работы. Для этого и нужен испытательный срок.

А вот с оплатой все проще, у вас должен быть на руках трудовой договор в котором указано что вас берут с испытательным сроком. это гарантирует оплату.