Изменения в уставе, названии и смена директора в ООО одновременно

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как внести изменения в устав, наименование и смену директора в ООО одновременно. Кто должен выступать заявителем в форме 13001 старый директор, а если его уже нет (не хочет этим заниматься)? И какое наименование указывать в форме 14001, старое или новое?

Спасибо.

, Ирина, г. Мурманск
Роман Зедер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Одновременно внести данные изменения у вас не получится.

Я бы на вашем месте поступил бы следующим образом.

1. Направил бы в налоговую инспекцию пакет документов и заявление по форме № Р14001 «Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц», подписанное новым директором, в соответствии с Приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@.

После того, как будут внесены изменения в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц

2. Направил бы в налоговую инспекцию пакет документов и заявление по форме № Р13001 «Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица», подписанное новым директором.

Сделать данные регистрационные действия в иной последовательности у вас вряд ли получится.