Ошибка при заключении договора

Здравствует! Месяц назад заключила с работодателем трудовой договор. В договоре был прописаны оклад в размере 13000 рублей. За этот месяц мне выплатили оклад. Но сегодня работник кадров предложила мне подписать новый договор за то число, которым был подписан настоящий договор. Аргументируй тем, что она не корректно указала оклад, он должен составлять 8000 руб. Как мне быть в этой ситуации?

, Анастасия,
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Анастасия, не советую подписывать какие-либо документы задним числом. Если она ошиблась, то пусть составляет Дополнительное соглашение.

С уважением, Олег.

Юлия Сушинская
Юрист, г. Самара

Анастасия, а какой оклад вам выплачивают на самом деле? З/п официальная? Если вас устраивает 8000р, составьте лучше доп.соглашению к договору настоящим числом.

Анастасия
Клиент

З/п официальная, выплатили 13000 р.