Прописка к родственникам

Добрый день! Ситуация такая: хотим продать квартиру в Москве ( собственник мама) и купить побольше в Подмосковье. Новая собственность будет оформляться на маму. Может ли она прописаться к родственникам без права на собственность, чтобы не потерять московские льготы? И как юридечиски это сделать? Заранее спасибо!

, Юлия, г. Москва
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Юлия. Что значит «прописаться к родственникам без права на собственность»? Квартира родственников не приватизирована? Если квартира принадлежит им на праве частной собственности, то прописка никак не может повлиять на возникновение права Вашей мамы на эту квартиру.