Определение налогообложения

ИП по грузоперевозкам, авто зарегестрировано на другого человека, поподает ли моя деятелльность под ЕНВД на данном авто

, владимир, г. Ставрополь
Роман Зедер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ваша деятельность в качестве ИП не противоречит требованиям НК РФ.

Согласно статье 346. 26 НК РФ  система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности  может применяться в отношении оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг.