Получение ву

здравствуйте, меня лишили ву по ст 12/8 ч2 , передача руля пьяному, сам был трезв, нужно ли мне проходить мед комиссию чтобы забрать права? заранее благодарен. сергей

, сергей, г. Новосибирск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Для получения водительского удостоверения необходимо представить в подразделение ГИБДД действующую медицинскую справку.

Если у вас ее нет или срок ее действия истек, то необходимо пройти медицинскую комиссию в любом лицензированном медицинском учреждении, которое имеет право проводить профессиональные медосмотры.

Поэтому не имеет значение причина лишения Вас водительского удостоверения. у Вас должна быть действующая справка.